Póster de Obsesión virtual
Obsesión virtual
US · 1998 · Ciencia Ficción · Thriller · Película de TV

Obsesión virtual

Si fueras un joven científico brillante diagnosticado con solo meses de vida, ¿qué decisiones tomarías! ¿Tener fe en que
Dirigida por
Mick Garris
Duración
2h 15m
Idioma
Inglés
2.17 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Obsesión virtual

Si fueras un joven científico brillante diagnosticado con solo meses de vida, ¿qué decisiones tomarías! ¿Tener fe en que te llevaron pronto por una razón y marcharte calladamente, o utilizar la criogenia con la esperanza de que podrías ser curado algún día en el futuro, o descargar tu conciencia en la memoria del ordenador donde aún podrías seguir interactuando con los que amas?

#ciencia-ficción#thriller#película-de-tv
Dónde verla

Dónde ver Obsesión virtual online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Obsesión virtual

Dirección: Mick Garris
Ver reparto completo (15)
Guion
Mick Garris, P.G. Sturges
Fotografía
Shelly Johnson
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Obsesión virtual.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
4.3/10
7 votos
IMDb
4.8/10
339 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de febrero de 1998
Dirección
Mick Garris
Duración
2 h 15 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Ciencia Ficción, Thriller, Película de TV
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Mick Garris

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Obsesión virtual?
Si fueras un joven científico brillante diagnosticado con solo meses de vida, ¿qué decisiones tomarías! ¿Tener fe en que te llevaron pronto por una razón y marcharte calladamente, o utilizar la criogenia con la esperanza de que podrías ser curado algún día en el futuro, o descargar tu conciencia en
¿En qué año se estrenó Obsesión virtual?
Obsesión virtual se estrenó en 1998.
¿Quién dirigió Obsesión virtual?
Obsesión virtual fue dirigida por Mick Garris.
¿Quiénes forman el reparto de Obsesión virtual?
El reparto de Obsesión virtual está encabezado por Peter Gallagher, Mimi Rogers, Jake Lloyd, Andy Comeau y Robert Vaughn.
¿Dónde puedo ver Obsesión virtual online?
Obsesión virtual no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.