Póster de Ojo amarillo
Ojo amarillo
AU · 2025 · Drama · Misterio

Ojo amarillo

Basado en una historia real
Dirigida por
Harry Radbone
Duración
0h 21m
Idioma
Inglés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Ojo amarillo

Cuando una criatura misteriosa se une al hijo de Daniel, su mundo se desmorona, obligándolo a luchar por su familia y eventualmente enfrentar la desgarradora verdad.

#drama#misterio
Dónde verla

Dónde ver Ojo amarillo online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Ojo amarillo

Dirección: Harry Radbone
Mick Davies
Daniel
Sara Ellis Holland
Kate
Ryder Hawkins
Mikey
Kyle Perry
The Counsellor
Harry Radbone
Adult Mikey
Guion
Harry Radbone
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Ojo amarillo.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de agosto de 2025
Dirección
Harry Radbone
Duración
0 h 21 min
País
Australia
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama, Misterio
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Mick Davies

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Ojo amarillo?
Cuando una criatura misteriosa se une al hijo de Daniel, su mundo se desmorona, obligándolo a luchar por su familia y eventualmente enfrentar la desgarradora verdad.
¿En qué año se estrenó Ojo amarillo?
Ojo amarillo se estrenó en 2025.
¿Quién dirigió Ojo amarillo?
Ojo amarillo fue dirigida por Harry Radbone.
¿Quiénes forman el reparto de Ojo amarillo?
El reparto de Ojo amarillo está encabezado por Mick Davies, Sara Ellis Holland, Ryder Hawkins, Kyle Perry y Harry Radbone.
¿Dónde puedo ver Ojo amarillo online?
Ojo amarillo no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.