Póster de No puedes matar al hombre del saco
No puedes matar al hombre del saco
2012 · Documental

No puedes matar al hombre del saco

Explora la presencia cultural mundial del Hombre del Saco y cómo se traduce en el personaje de Michael Myers en la franq
Dirigida por
Justin Beahm
Duración
0h 10m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de No puedes matar al hombre del saco

Explora la presencia cultural mundial del Hombre del Saco y cómo se traduce en el personaje de Michael Myers en la franquicia de Halloween en Estados Unidos. Proyectada antes del relanzamiento teatral de 2012 de Halloween de John Carpenter.

#documental
Dónde verla

Dónde ver No puedes matar al hombre del saco online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de No puedes matar al hombre del saco

Dirección: Justin Beahm
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar No puedes matar al hombre del saco.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
8.2/10
28 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
25 de octubre de 2012
Dirección
Justin Beahm
Duración
0 h 10 min
Idioma original
Idioma original
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Justin Beahm

Preguntas frecuentes

¿De qué trata No puedes matar al hombre del saco?
Explora la presencia cultural mundial del Hombre del Saco y cómo se traduce en el personaje de Michael Myers en la franquicia de Halloween en Estados Unidos. Proyectada antes del relanzamiento teatral de 2012 de Halloween de John Carpenter.
¿En qué año se estrenó No puedes matar al hombre del saco?
No puedes matar al hombre del saco se estrenó en 2012.
¿Quién dirigió No puedes matar al hombre del saco?
No puedes matar al hombre del saco fue dirigida por Justin Beahm.
¿Quiénes forman el reparto de No puedes matar al hombre del saco?
El reparto de No puedes matar al hombre del saco está encabezado por Andrew Divoff, George P. Wilbur, Tyler Mane, Nick Castle y David Tolin.
¿Dónde puedo ver No puedes matar al hombre del saco online?
No puedes matar al hombre del saco no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.