Póster de Young Peeter At Laanetaguse
Young Peeter At Laanetaguse
2018 · Documental · Familia

Young Peeter At Laanetaguse

“This family film is a story of a child’s explorations of nature and first notices of the surrounding biodiversity.”
Dirigida por
Rein Maran
Duración
0h 53m
Idioma
Idioma original
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Young Peeter At Laanetaguse

This family film is a story of a child’s explorations of nature and first notices of the surrounding biodiversity. Young Peeter is like a guide taking the viewer to the environment teeming with life – from the broadest and most general view to the finest details, from the largest creatures to the smallest ones. The viewer will find themselves discovering, through his eyes, all possible kinds of miraculous creatures in the grass, on plants, in shrubs and in sky-reaching trees, sharing his astonishment and joy of first discovery. The film is not a fruit of the filmmakers’ fantasy. It is based on watching the behaviour of little humans in natural environments. Every little boy or girl can discover their own „Laanetaguse“ right where they are, in every country home or summer home, every village, town or park – wherever there is a patch of greenery still left.

#documental#familia
Dónde verla

Dónde ver Young Peeter At Laanetaguse online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Young Peeter At Laanetaguse

Dirección: Rein Maran
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Young Peeter At Laanetaguse.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
19 de abril de 2018
Dirección
Rein Maran
Duración
0 h 53 min
Idioma original
Idioma original
Géneros
Documental, Familia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Rein Maran

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Young Peeter At Laanetaguse?
This family film is a story of a child’s explorations of nature and first notices of the surrounding biodiversity. Young Peeter is like a guide taking the viewer to the environment teeming with life – from the broadest and most general view to the finest details, from the largest creatures to the sm
¿En qué año se estrenó Young Peeter At Laanetaguse?
Young Peeter At Laanetaguse se estrenó en 2018.
¿Quién dirigió Young Peeter At Laanetaguse?
Young Peeter At Laanetaguse fue dirigida por Rein Maran.
¿Dónde puedo ver Young Peeter At Laanetaguse online?
Young Peeter At Laanetaguse no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.