Póster de Youth Peony Lantern
Youth Peony Lantern
JP · 1993 · Drama · Romance · Terror · Película de TV

Youth Peony Lantern

Basado en "Kaidan Botan Dango" de Sanyutei Encho, un narrador de rakugo que estuvo activo desde el período Edo tardío ha
Dirigida por
Duración
1h 25m
Idioma
Japonés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Youth Peony Lantern

Basado en "Kaidan Botan Dango" de Sanyutei Encho, un narrador de rakugo que estuvo activo desde el período Edo tardío hasta la era Meiji, Kara Juro estuvo a cargo del guión. Un drama histórico de largometraje que muestra una historia de amor feroz y dolorosa entre fantasmas y humanos. Impresionante pintura artística y fantástica con profundidad como si estuvieras viendo el escenario. En general, esta obra es una hermosa fantasía de horror y amor.

#drama#romance#terror#película-de-tv
Dónde verla

Dónde ver Youth Peony Lantern online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Youth Peony Lantern

Dirección: —
Ver reparto completo (7)
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Youth Peony Lantern.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
21 de agosto de 1993
Duración
1 h 25 min
País
Japón
Idioma original
Japonés
Géneros
Drama, Romance, Terror, Película de TV
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Rie Miyazawa

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Youth Peony Lantern?
Basado en "Kaidan Botan Dango" de Sanyutei Encho, un narrador de rakugo que estuvo activo desde el período Edo tardío hasta la era Meiji, Kara Juro estuvo a cargo del guión. Un drama histórico de largometraje que muestra una historia de amor feroz y dolorosa entre fantasmas y humanos. Impresionante
¿En qué año se estrenó Youth Peony Lantern?
Youth Peony Lantern se estrenó en 1993.
¿Quiénes forman el reparto de Youth Peony Lantern?
El reparto de Youth Peony Lantern está encabezado por Rie Miyazawa, 石橋蓮司, 豊川悦司, 朝丘雪路 y 柴俊夫.
¿Dónde puedo ver Youth Peony Lantern online?
Youth Peony Lantern no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.