
Actuación · 1917 – 2001
Георгий Вицин
Nacido el 5 de abril de 1917 en Terijoki, Vyborg, Finland [now Zelenogorsk, Kurortny District, St. Petersburg, Russia]
Георгий Вицин es actor, conocido por su trabajo en В гостях у гномов (1975), Северная рапсодия (1974) y Бравые парни (1993). Con 111 películas en el catálogo de Cinalis.
Únete gratis
Sigue la carrera de Георгий Вицин
Guarda sus pelis, califica su filmografía y descubre su próximo estreno.
- Sigue la carrera de directores y actores
- Guarda sus pelis para verlas luego
- Califica y reseña su filmografía
- Lleva el diario de todo lo que ves
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Filmografía
Películas y series de Георгий Вицин
Actor
255Георгий Вицин. Не надо смеяться
2016 · Self (archive footage)
Легенды кино
2016 · Self (archive footage)
Георгий Вицин. Отшельник
2008 · Self (archive footage)
Хаги – Траггер
1994
Несколько любовных историй
1994 · Fornari
Фантазёры из деревни Угоры
1994 · Kashchey the Immortal (voice)
Бравые парни
1993
Чуффык
1993 · (voice)
Relatives
1993
Господа артисты
1992 · Nil Palych
Выстрел в гробу
1992
Бабья работа
1992 · Rayoshnik (voice)
Colaboraciones
Ha trabajado con Георгий Вицин
Preguntas frecuentes
¿Cuándo nació Георгий Вицин?
Георгий Вицин nació el 5 de abril de 1917 en Terijoki, Vyborg, Finland [now Zelenogorsk, Kurortny District, St. Petersburg, Russia].
¿Qué películas y series tiene Георгий Вицин?
Георгий Вицин tiene 111 títulos en el catálogo de Cinalis, entre los que destacan В гостях у гномов (1975), Северная рапсодия (1974), Бравые парни (1993), Выстрел в гробу (1992) y Бюро находок (Фильм 4) (1984).




















