Póster de Daredevil: Renacido
Daredevil: Renacido
Serie · 2025 · DramaEn producción · En emisión

Daredevil: Renacido

El trabajo del diablo nunca termina.
Creadores
Dario Scardapane, Chris Ord, Matt Corman
Temporadas
2 · 17 eps
Duración
52m / ep
4.511 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para seguir series

Marca episodios, recibe avisos de estrenos y califica lo que ves.

  • Avisos de nuevos episodios y estrenos
  • Marca episodios y temporadas vistas
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Daredevil: Renacido

Matt Murdock, un abogado ciego con habilidades especiales, lucha por la justicia a través de su ajetreado bufete, mientras que el ex jefe de la mafia Wilson Fisk persigue sus propios objetivos políticos en Nueva York. Cuando sus identidades pasadas empiezan a salir a la luz, ambos hombres se encuentran en una inevitable colisión.

#drama#crimen
Episodios

2 temporadas, 17 capítulos.

Creadores: Dario Scardapane, Chris Ord, Matt Corman
E01A continuación61 min · 4 mar
Media hora en el cielo
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
7,9
E0250 min · 4 mar
Apariencias
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
8,3
E0347 min · 11 mar
En su seno
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
8,2
E0455 min · 18 mar
Sic Semper Systema
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
7,9
E0542 min · 25 mar
Con intereses
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
8,0
E0645 min · 25 mar
Exceso de fuerza
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
8,3
E0743 min · 1 abr
Por amor al arte
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
8,1
E0852 min · 8 abr
La isla de la alegría
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
8,5
E0960 min · 15 abr
Directo al infierno
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
8,4
Comunidad

Reseñas de la temporada 1.

Cargando reseñas…
Dónde verla

Dónde ver Daredevil: Renacido online

Disponible para ver en streaming.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming · 1
¿Y si sale de Disney+?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Disney+
Incluido con suscripción
Ver ahora
Alquilar o comprar · 1
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Daredevil: Renacido

Creadores: Dario Scardapane, Chris Ord, Matt Corman
Ver reparto completo (13)
Comunidad

Reseñas populares.

¿Ya la viste? Comparte lo que pensaste.
Datos

Lo que dicen las cifras.

Cinalis
4.5/5
11 valoraciones
TMDB
8.1/10
886 votos
IMDb
8.1/10
96.028 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Primera emisión
4 de marzo de 2025
Estado
En emisión
Creación
Dario Scardapane, Chris Ord, Matt Corman
Temporadas
2 temporadas
Episodios
17
Duración por episodio
52 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama, Acción y aventura, Crimen
Ambientada en
Nueva York
Premios
1 premio y 7 nominaciones en total.
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · 11 valoraciones
5★
36%
4½★
27%
4★
27%
3½★
9%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
4,5
Mediana
4,5
Modal
5★
Por temporada
Temporada 1★ 4,1
Temporada 2★ 4,0
La valoración subió +0,2 entre E1 y E8. Finales fuertes.
Popular entre
En la comunidad91%
Gratis · sin tarjeta
Lee tu serie en datos
Crea tu cuenta gratis para ver estadísticas por temporada y cómo la recibió la comunidad.
Explora más

Más series relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Charlie Cox

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Daredevil: Renacido?
Matt Murdock, un abogado ciego con habilidades especiales, lucha por la justicia a través de su ajetreado bufete, mientras que el ex jefe de la mafia Wilson Fisk persigue sus propios objetivos políticos en Nueva York. Cuando sus identidades pasadas empiezan a salir a la luz, ambos hombres se encuent
¿En qué año se estrenó Daredevil: Renacido?
Daredevil: Renacido se estrenó en 2025.
¿Quién creó Daredevil: Renacido?
Daredevil: Renacido fue creada por Dario Scardapane, Chris Ord y Matt Corman.
¿Cuántas temporadas tiene Daredevil: Renacido?
Daredevil: Renacido tiene 2 temporadas y 17 episodios en total.
¿Cuántos capítulos tiene Daredevil: Renacido?
Daredevil: Renacido tiene 17 episodios en total, distribuidos en 2 temporadas.
¿Quiénes forman el reparto de Daredevil: Renacido?
El reparto de Daredevil: Renacido está encabezado por Charlie Cox, Vincent D'Onofrio, Wilson Bethel, Deborah Ann Woll y Margarita Levieva.
¿Cuál es la calificación de Daredevil: Renacido en Cinalis?
Daredevil: Renacido tiene una calificación promedio de 4.5 sobre 5 según 11 reseñas de la comunidad de Cinalis.
¿Dónde puedo ver Daredevil: Renacido online?
Puedes ver Daredevil: Renacido en Disney+. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, actualizado por región.