Póster de Encerrado con el diablo
Encerrado con el diablo
Serie · 2022 · DramaSerie finalizada

Encerrado con el diablo

La libertad de un hombre es la condena de otro.
Creadores
Dennis Lehane
Temporadas
1 · 6 eps
Duración
62m / ep
4.52 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para seguir series

Marca episodios, recibe avisos de estrenos y califica lo que ves.

  • Avisos de nuevos episodios y estrenos
  • Marca episodios y temporadas vistas
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Encerrado con el diablo

Cuando Jimmy Keene comienza una condena de 10 años de cárcel, recibe una oferta increíble: si puede obtener una confesión del presunto asesino Larry Hall, Jimmy será liberado. Lograr esta misión se convierte en el desafío de su vida.

#drama#crimen
Episodios

1 temporadas, 6 capítulos.

Creadores: Dennis Lehane
E01A continuación60 min · 7 jul
Piloto
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
7,8
E0253 min · 7 jul
Ya llegamos, Padre Abraham
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
8,0
E0362 min · 14 jul
A salto de mata
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
8,1
E0463 min · 21 jul
Cómo se llama esa chica
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
7,9
E0558 min · 28 jul
El lugar donde yazco
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
8,3
E0664 min · 4 ago
Me lo prometiste
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
8,5
Comunidad

Reseñas de la temporada 1.

Cargando reseñas…
Dónde verla

Dónde ver Encerrado con el diablo online

Disponible para ver en streaming.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming · 2
¿Y si sale de Apple TV?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Apple TV
Incluido con suscripción
Ver ahora
Apple TV Amazon Channel
Incluido con suscripción
Ver ahora
Alquilar o comprar · 1
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Encerrado con el diablo

Creadores: Dennis Lehane
Fotografía
Natalie Kingston
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Encerrado con el diablo.

Datos

Lo que dicen las cifras.

Cinalis
4.5/5
2 valoraciones
TMDB
8.1/10
901 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Primera emisión
7 de julio de 2022
Estado
Finalizada
Creación
Dennis Lehane
Temporadas
1 temporada
Episodios
6
Duración por episodio
62 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama, Crimen
Basada en
In with the Devil: A Fallen Hero, a Serial Killer, and a Dangerous Bargain for Redemption
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · 2 valoraciones
5★
50%
4½★
0%
4★
50%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
4,5
Mediana
4,5
Modal
4★
Por temporada
Temporada 1★ 4,0
La valoración subió +0,1 entre E1 y E6. Finales fuertes.
Popular entre
En la comunidad100%
Gratis · sin tarjeta
Lee tu serie en datos
Crea tu cuenta gratis para ver estadísticas por temporada y cómo la recibió la comunidad.
Explora más

Más series relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Taron Egerton

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Encerrado con el diablo?
Cuando Jimmy Keene comienza una condena de 10 años de cárcel, recibe una oferta increíble: si puede obtener una confesión del presunto asesino Larry Hall, Jimmy será liberado. Lograr esta misión se convierte en el desafío de su vida.
¿En qué año se estrenó Encerrado con el diablo?
Encerrado con el diablo se estrenó en 2022.
¿Quién creó Encerrado con el diablo?
Encerrado con el diablo fue creada por Dennis Lehane.
¿Cuántas temporadas tiene Encerrado con el diablo?
Encerrado con el diablo tiene 1 temporada y 6 episodios en total.
¿Cuántos capítulos tiene Encerrado con el diablo?
Encerrado con el diablo tiene 6 episodios en su primera temporada.
¿Quiénes forman el reparto de Encerrado con el diablo?
El reparto de Encerrado con el diablo está encabezado por Taron Egerton, Paul Walter Hauser, Sepideh Moafi, Greg Kinnear y Ray Liotta.
¿Cuál es la calificación de Encerrado con el diablo en Cinalis?
Encerrado con el diablo tiene una calificación promedio de 4.5 sobre 5 según 2 reseñas de la comunidad de Cinalis.
¿Dónde puedo ver Encerrado con el diablo online?
Puedes ver Encerrado con el diablo en Apple TV, Apple TV Amazon Channel. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, actualizado por región.