Póster de Frisco King
Frisco King
Serie · 2026 · CrimenEn producción

Frisco King

“Pueblo chico. Trama grande.”
Creadores
Taylor Sheridan
Temporadas
1 · 8 eps
Únete gratis

Tu nuevo lugar para seguir series

Marca episodios, recibe avisos de estrenos y califica lo que ves.

  • Avisos de nuevos episodios y estrenos
  • Marca episodios y temporadas vistas
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Frisco King

Tras rechazar la misión de asesinar a Dwight Manfredi para la mafia de Nueva York, el sicario Russell Lee Washington Jr. emprende una nueva vida —y un nuevo negocio— en Frisco, Texas.

#crimen#drama#comedia
Episodios

1 temporadas, 8 capítulos.

Creadores: Taylor Sheridan
E01A continuación0 min · 18 dic
Episodio 1
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
★ 0,0
E020 min · 18 dic
Episodio 2
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
★ 0,0
E030 min · 25 dic
Episodio 3
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
★ 0,0
E040 min · 1 ene
Episodio 4
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
★ 0,0
E050 min · 8 ene
Episodio 5
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
★ 0,0
E060 min · 15 ene
Episodio 6
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
★ 0,0
E070 min · 22 ene
Episodio 7
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
★ 0,0
E080 min · 29 ene
Episodio 8
Sinopsis oculta para evitar spoilers.
★ 0,0
Comunidad

Reseñas de la temporada 1.

Cargando reseñas…
Dónde verla

Dónde ver Frisco King online

Sin disponibilidad de streaming o alquiler digital en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming · 0
Alquilar o comprar · 1

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Frisco King

Creadores: Taylor Sheridan
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Frisco King.

Ficha técnica

Información técnica.

Primera emisión
18 de diciembre de 2026
Estado
En producción
Creación
Taylor Sheridan
Temporadas
1 temporada
Episodios
8
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Crimen, Drama, Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Por temporada
Sin suficientes valoraciones por temporada todavía.
Popular entre
Gratis · sin tarjeta
Lee tu serie en datos
Crea tu cuenta gratis para ver estadísticas por temporada y cómo la recibió la comunidad.
Explora más

Más series relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Creación

Más de Taylor Sheridan

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Frisco King?
Tras rechazar la misión de asesinar a Dwight Manfredi para la mafia de Nueva York, el sicario Russell Lee Washington Jr. emprende una nueva vida —y un nuevo negocio— en Frisco, Texas.
¿En qué año se estrenó Frisco King?
Frisco King se estrenó en 2026.
¿Quién creó Frisco King?
Frisco King fue creada por Taylor Sheridan.
¿Cuántas temporadas tiene Frisco King?
Frisco King tiene 1 temporada y 8 episodios en total.
¿Cuántos capítulos tiene Frisco King?
Frisco King tiene 8 episodios en su primera temporada.
¿Quiénes forman el reparto de Frisco King?
El reparto de Frisco King está encabezado por Samuel L. Jackson, Asa Germann, Kai Caster, Lilah Pate y Savanna Gann.
¿Dónde puedo ver Frisco King online?
Frisco King no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad se actualiza en su ficha de Cinalis.