Póster de ¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión
¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión
GB · 2006 · Música · Documental

¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión

Boom-a-Bang: 50 años de Eurovision es un documental de una hora que se emitió en BBC One el 16 de mayo de 2006. El progr
Dirigida por
Richard Valentine
Duración
0h 59m
Idioma
Inglés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de ¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión

Boom-a-Bang: 50 años de Eurovision es un documental de una hora que se emitió en BBC One el 16 de mayo de 2006. El programa celebra 50 años del Concurso de la Canción de Eurovision y fue presentado y narrado por el veterano comentarista de Eurovision Terry Wogan, incluyendo una aparición especial del representante del Reino Unido en el Concurso de la Canción de Eurovision de 2006, Daz Sampson, así como imágenes de archivo de participaciones anteriores del Reino Unido y de otros países.

#música#documental
Dónde verla

Dónde ver ¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de ¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión

Dirección: Richard Valentine
Guion
Colin Edmonds
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar ¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
7.3/10
15 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
16 de mayo de 2006
Dirección
Richard Valentine
Duración
0 h 59 min
País
Reino Unido
Idioma original
Inglés
Géneros
Música, Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Richard Valentine

Preguntas frecuentes

¿De qué trata ¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión?
Boom-a-Bang: 50 años de Eurovision es un documental de una hora que se emitió en BBC One el 16 de mayo de 2006. El programa celebra 50 años del Concurso de la Canción de Eurovision y fue presentado y narrado por el veterano comentarista de Eurovision Terry Wogan, incluyendo una aparición especial de
¿En qué año se estrenó ¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión?
¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión se estrenó en 2006.
¿Quién dirigió ¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión?
¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión fue dirigida por Richard Valentine.
¿Quiénes forman el reparto de ¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión?
El reparto de ¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión está encabezado por Terry Wogan y Daz Sampson.
¿Dónde puedo ver ¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión online?
¡Boom Bang-a-Bang! 50 años de Eurovisión no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.