Póster de De plumes et de plomb
De plumes et de plomb
FR · 2020 · Drama

De plumes et de plomb

Dirigida por
Sylvain Icart
Duración
0h 0m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de De plumes et de plomb

Sin sinopsis disponible.

#drama
Dónde verla

Dónde ver De plumes et de plomb online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de De plumes et de plomb

Dirección: Sylvain Icart
Guion
Sylvain Icart
Fotografía
Guillaume Duchemin
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar De plumes et de plomb.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
27 de septiembre de 2020
Dirección
Sylvain Icart
País
Francia
Idioma original
Idioma original
Géneros
Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Nathanaël Maïni

Preguntas frecuentes

¿De qué trata De plumes et de plomb?
De plumes et de plomb tiene ficha en Cinalis con sinopsis, reparto, calificaciones de la comunidad y en qué plataformas de streaming legal está disponible.
¿En qué año se estrenó De plumes et de plomb?
De plumes et de plomb se estrenó en 2020.
¿Quién dirigió De plumes et de plomb?
De plumes et de plomb fue dirigida por Sylvain Icart.
¿Quiénes forman el reparto de De plumes et de plomb?
El reparto de De plumes et de plomb está encabezado por Nathanaël Maïni, Solal Devey y Saverio Maligno.
¿Dónde puedo ver De plumes et de plomb online?
De plumes et de plomb no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.