Póster de Planes Diabólicos
Planes Diabólicos
CA · 2020 · Terror · Thriller

Planes Diabólicos

After school is when the real fun begins
Dirigida por
Ray Xue
Duración
1h 31m
Idioma
Inglés
2.531 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Planes Diabólicos

Miriam, Derek, Ian y Jenny son estudiantes de secundaria muy por encima del promedio y siguen las reglas en todo momento. Excelentes calificaciones, bueno en los deportes, muchas actividades y, cuando el curso lo permite, cometer asesinatos elaborados.

#terror#thriller
Dónde verla

Dónde ver Planes Diabólicos online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Planes Diabólicos

Dirección: Ray Xue
Ver reparto completo (15)
Guion
Matthew Abrams, Padgett Arango
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Planes Diabólicos.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.1/10
31 votos
IMDb
5.0/10
1221 votos
Rotten Tomatoes
57%
Rotten
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
17 de enero de 2020
Dirección
Ray Xue
Duración
1 h 31 min
País
Canadá
Idioma original
Inglés
Géneros
Terror, Thriller
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Keenan Tracey

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Planes Diabólicos?
Miriam, Derek, Ian y Jenny son estudiantes de secundaria muy por encima del promedio y siguen las reglas en todo momento. Excelentes calificaciones, bueno en los deportes, muchas actividades y, cuando el curso lo permite, cometer asesinatos elaborados.
¿En qué año se estrenó Planes Diabólicos?
Planes Diabólicos se estrenó en 2020.
¿Quién dirigió Planes Diabólicos?
Planes Diabólicos fue dirigida por Ray Xue.
¿Quiénes forman el reparto de Planes Diabólicos?
El reparto de Planes Diabólicos está encabezado por Keenan Tracey, Spencer MacPherson, Brittany Raymond, Brittany Teo y Luke Goss.
¿Dónde puedo ver Planes Diabólicos online?
Planes Diabólicos no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.